Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Интересная мелочь, которая поможет завести автомобиль в морозы

Самым популярным способом, прогреть зимой автомобиль, и сесть уже в тёплый салон, наверное, является дистанционный запуск силового агрегата. Но как показывает практика, данный метод не принадлежит к числу лучших, так как долгая работа ДВС на холостых оборотах, сокращает его ресурс. Те автомобилисты, у кого позволяет толщина кошелька, устанавливают предпусковой подогреватель, греющий охлаждающую жидкость в системе. Однако существует довольно бюджетное решение этого вопроса, речь о котором пойдёт ниже.

На прилавках магазинов, а также различных интернет-площадках, появился интересный девайс, представляющий собой сливную пробку картера ДВС, в которую интегрирован нагревательный элемент. Подогреватель потребляет 6 А при мощности в 70 Вт, и способен за полчаса поднять температуру масла в поддоне от -25 до -15°С. А стоит сие чудо всего лишь 600 рублей, что весьма неплохо, учитывая его реальную пользу.

Монтаж девайса производится чрезвычайно просто. Главное, следовать прилагаемой к нему инструкции. Для самого же процесса установки понадобится:

  • четырёхконтактное реле;
  • провода;
  • предохранитель номиналом 10А.

Естественно, упомянутое устройство не в силах разогреть силовой агрегат до плюсовых температур, но облегчить его пуск в сильные морозы, вполне, может.

Всё бы прекрасно, но есть у чудо-пробки один жирный минус – для функционирования нужен исправный аккумулятор. Если у вас батарея, видавшая виды, то есть риск её полного разряда за непродолжительный временной промежуток.

Оставить комментарий

Adblock
detector