Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Инспектор намекает на взятку: как действовать водителю

Сотрудники Госавтоинспекции получают достаточно приличную сумму, но это не мешает многим открыто намекать и брать взятки. Их не останавливает даже то, что штрафы за взятки сейчас очень большие. В данной статье будет рассказано о том, как правильно реагировать на вопрос «И как будем решать?» от инспектора ГИБДД.

Представим такую ситуацию: вы спокойно ехали по городу и совершенно забыли про то, что нужно надеть ремень безопасности. Вспомнили об этом вы только в тот момент, когда вас уже остановил инспектор. Вы полностью признаете свою вину и понимаете, что обязаны заплатить штраф. Вы сразу сказали о своих намереньях гаишнику, но он тут же начал противиться и говорить, «я вижу, какой вы занятой человек». Такой фразой он открыто намекает на то, что не нужно тратить лишнее время на походы в кассу и штраф можно заплатить ему на руки.

Как же реагировать на такой откровенный намек на взятку? Главное, не переживайте и всегда отстаивайте свои права. Напомните сотруднику ГИБДД о том, что в вашем автомобиле стоит видеорегистратор, записывающий все происходящее. У вас на руках имеются доказательства того, что инспектор просит дать ему взятку. Обычно, после такого предупреждения сотрудники ГИБДД сразу же забывают про «взятку» и ограничиваются предупреждением на первый раз. Если же нет, то на вас могут составить обычный протокол о нарушении ПДД.

Если сотрудник ГИБДД все равно настаивает на взятке, то сообщите ему, что будете отстаивать свои права в суде, так как сейчас он серьезно нарушает закон и свои полномочия. Если у вас с собой есть мобильный телефон, то дополнительно можно вести съемку всего происходящего.

Оставить комментарий

Adblock
detector