Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Инспектор доказывает, что видел нарушение, которого не было: как правильно действовать водителю

В интернете можно почитать много историй о том, что водителям приходилось оплачивать ошибочные штрафы. Инспектор заявил, что он якобы видео нарушение с вашей стороны, которое вы на самом деле не совершали. Например, он заметил, что вы едете с отстегнутым ремнем безопасности. Как бы вы не пытались ему доказать правду, он ничего не слушает. В данной статье будет рассказано о том, как действовать в подобной ситуации.

Для начала стоит понять, что не нужно спорить с сотрудником ГИБДД. В 90% случаев он просто проигнорирует ваши слова. Единственное, вы можете попробовать объясниться. Если вы действительно ехали без ремня безопасности несколько мгновений, то скажите инспектору, что вы просто пытались дотянуться до своей папки с документами.

Если разговор совсем не получается, то спокойно реагируйте на происходящее, ни в коем случае не нервничайте и не нарывайтесь на конфликт. Если сотрудник Автоинспекции составил на вас протокол, то в специальной графе поставьте отметку, что вы не согласны с обвинениями в вашу сторону. Этого будет вполне достаточно, чтобы факт нарушения стали рассматривать в суде. Также не будет лишним изложить свою версию произошедшего. В суде это будет огромным плюсом в вашу сторону.

Во время судебного разбирательства сотрудник ГИБДД не сможет предоставить никаких доказательств, которые подтверждали бы его правоту. Поэтому с большой вероятностью суд встанет на вашу сторону и с вас снимут обвинение. В зависимости от нарушения, вы можете предоставить в суд доказательства, подтверждающие вашу невиновность. Например, это может быть запись с видеорегистратора.

Оставить комментарий

Adblock
detector