Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Хитрость, которая поможет припарковаться задним ходом

Ситуации, когда водителю требуется припарковать автомобиль перпендикулярно тротуару, или заехать в гараж с поворотом на 90°, встречаются ежедневно. К тому же, при сдаче на права, заезд в бокс стал обязательным элементом. В общем, уметь проводить упомянутый манёвр, обязан каждый владелец машины. Но не у всех, получается, выполнить его в один приём. Ниже мы рассмотрим небольшую хитрость, которая поможет в этом. Для беспроблемного заезда в гараж, нужно следовать определённому алгоритму, а для начала, лучше потренироваться на открытой площадке.

Итак, подъезжаем к парковочному месту таким образом, чтобы оно было по правому борту автомобиля, на расстоянии примерно двух метров. Не спеша, минуем примеченное место, поглядывая в правое заднее стекло. На рядовом седане моментом остановки, должно послужить появление в заднем окошке автомобиля, стоящего по соседству с парковочным местом. При этом край отслеживаемой машины, должен совпадать с рамкой стекла. Теперь можно выкручивать до упора руль, и сдавать назад. После того как кузова автомобилей станут параллельно друг другу, следует вернуть колёса в прямое положение, и завершить манёвр. При этом весь процесс парковки, нужно контролировать с помощью зеркал заднего вида.

Описанный способ применим к большинству автомобилей. Однако точка разворота, для каждой конкретной модели, может быть разной. Её стоит подбирать индивидуально, в зависимости от габаритов машины и величины угла разворота.

Оставить комментарий

Adblock
detector