Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Готовим машину к зиме

Замена резины – это далеко не единственный шаг при подготовке машины к холодному периоду года. В этой статье разбираемся, как водителю готовиться к зиме.

Если в вашем автомобиле есть кузов, нужно позаботиться о том, чтобы он не подвергался коррозии. При обработке уделите особое внимание местам, на которые приходится максимальная нагрузка.

Аккумулятор зимой разряжается намного быстрее. Причина не только в низкой температуре, но и из-за работы печки в машине, обогрева сидений, стекол и зеркал. Первое, что нужно сделать, – проверить уровень электролита. При необходимости наполните банки дистиллированной водой. Иногда приходится и вовсе провести замену батареи, чтобы она не вышла из строя.

Проверьте состояние ремней и генератора. Если оно неудовлетворительное, проведите их замену перед поездкой, поскольку в дороге это делать крайне неудобно.

Даже такая мелочь как щетки стеклоочистителя, требуют тщательного осмотра. Если у вас по-прежнему стоят летние «дворники», замените их на зимние или универсальные.

Совет: специалисты рекомендуют ставить гибридные или бескаркасные «дворники».

Обработайте уплотнители дверей специальной смазкой, чтобы дверь не примерзла и не повредилась при попытке ее открыть. Особенно это актуально при снижении температуры после осадков или после потепления.

Обратите внимание на моторное масло. На каждом из масел указана оптимальная температура, при которой его можно использовать. Отталкивайтесь от погодных условий вашего региона.

Совет: Используйте синтетическое или наполовину синтетическое масло. Наливайте его с избытком, не жалея.

Следующий момент – тормозная жидкость.  Если она уже не прозрачная, как раньше, перед морозами ее лучше заменить. То же касается и охлаждающей жидкости. Если ее цвет уже не такой насыщенный, воспользуйтесь тосолом или свежим антифризом.

Оставить комментарий

Adblock
detector