Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Голосующий человек на дороге: стоит ли брать с собой в поездку или нет

Многим водителям приходилось сталкиваться на дорогах с автостопщиками. Одни из них хотят попасть на другой конец страны, другим же просто нужно доехать до соседнего города. У таких людей часто бывает нет денег на проезд, а у некоторых даже нет постоянного места жительства. Они кочуют из одного города в другой и берут от жизни максимум. Но стоит ли брать таких людей с собой в поездку?

Многие водители предпочитают останавливаться и берут человека с собой. В данном случае не стоит надеяться на оплату проезда, потому что вы просто решили помочь человеку, который попал в трудную ситуацию. Но какой вам в этом плюс? Вы сможете скоротать поездку за приятной беседой, если попутчик будет настроен на нее. Если вы нарветесь на автостопщика с большим опытом, то он может рассказать вам много интересной информации о различных местах.

Но у подобной ситуации есть и обратная сторона медали: невозможно узнать, что у человека в голове. С виду он может казаться приветливым и дружелюбным, но как только он сядет в вашу машину, его истинная сущность даст о себе знать. Именно поэтому есть высокий риск нарваться на убийцу или простого вора, который ударит вас и по-быстрому украдет ценные вещи. Согласитесь, что никто не хочет столкнуться с подобным, поэтому все больше водителей предпочитают проезжать мимо автостопщиков.

Каждый водитель должен решить самостоятельно, готов он рискнуть или нет. Не стоит думать, что все автостопщики – это воры или убийцы. Среди них есть очень хорошие и добрые люди, которым нужна ваша помощь. Стоит отметить, что автостопщик с подозрением относится и к вам, так как именно неизвестно, какую цель вы преследуете, когда остановились перед ним.

Оставить комментарий

Adblock
detector