Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Главные минусы автомоек самообслуживания

Моечные комплексы, где можно самостоятельно, привести в порядок внешний облик своего «железного коня», с каждым днём, становятся всё популярнее среди наших автолюбителей. И это не удивительно, ведь таким образом, удаётся экономить на услугах автомойщиков. Но, кроме положительных моментов, у таких водных процедур, есть и отрицательные стороны. Вот некоторые из них:

  • Очереди. Те, кто пользуются мойками самообслуживания, подмечают, что не каждый раз, удаётся быстро навести марафет. Иногда, приходится подолгу простаивать в очереди. А образуется она, в основном, из-за автолюбителей, которые не умеют толком, использовать моечное оборудование. Также бывает, что попадаются откровенные чистюли, полоскающие свою «ласточку», буквально часами.

  • Место расположения. Предприниматели, решившие открыть автомойку, неизбежно сталкиваются с требованиями санитарных норм, касающихся сточных вод. Ведь при очистке кузова машины, используется специальная химия в виде шампуней, которую нельзя просто так сливать на землю. А разместить, соответствующее оборудование, где-нибудь в центре города, которое станет собирать все выбросы, не представляется возможным. Вот и выстраиваются подобные заведения в промышленных зонах и на окраинах города.
  • Дешёвое оборудование. Хозяева моек самообслуживания, привыкли на всём экономить. Поэтому уровень их оснащённости, можно причислить к самому низкому. И касается это не только оборудования, но и расходников. Многие клиенты подмечают, что шампуни низкого качества, и подолгу разъедают грязь. Кроме этого, слышны частые жалобы на малую мощность напора из моечных пистолетов.
Оставить комментарий

Adblock
detector