Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

ГИБДД и приставы забирают машины за неуплату штрафов

Началась охота, по-другому сказать нельзя, за теми, кто не спешит оплачивать письма счастья. В некоторых городах, ГИБДД совместно с приставами, находят самых рьяных неплательщиков. Нет, они их не ругают, не просят оплатить штраф. Они конфискуют машины. Личные автомобили увозятся на штраф стоянку, а возвращаются только  тогда, когда человек принесет квитанции об уплате всех штрафов, плюс оплатит и стоянку.

Мера довольно жестокая. Если человек не может оплатить сразу все штрафы, то спустя какое-то время автомобиль может быть продан «с молотка».

Такие специфически рейды по выявлению «злостных» преступников прошли уже в Томской, Свердловской, Пензенской областях. Сейчас принялись за Московский регион. Не заплатил вовремя штраф - лишился автомобиля.

Тех, кто не согласен и сопротивляется, не дает увезти свою машину, без всяких разговоров сажают на 15 суток, чтоб другим неповадно было. Могут, конечно, применить и другое наказание - всего 50 часов исправительных работ. Машины-то все равно нет, пусть и временно. Так почему бы это время не потратить на подметание улиц?

Оставить комментарий

Adblock
detector