Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Где нельзя размещать салонный ароматизатор в машине

Среди автомобилистов встречается множество поклонников всяческих внутрисалонных ароматизаторов. При этом размещаются в машине эти не столь дорогие девайсы по усмотрению водителя. Одним из популярных мест считается дефлектор воздуховода. И это вполне логично, так как поступающий из системы вентиляции поток воздуха, подхватывает ароматы из флакона, и быстрее распространяет внутри салона. Однако всё чаще среди автомобилистов, стали слышаться высказывания по поводу того, что нельзя размещать освежители в подобных местах. Объясняется это тем, что многие из них обнаруживали протечки во флаконах с пахучей жидкостью. Вы можете подумать, мол нечего покупать дешёвые подделки и этим всё сказано. Но на деле, каким бы дорогим ни был освежитель, вероятность протечки всё-таки существует. А данный факт может иметь негативные последствия.

Когда содержимое флакончика с пахучим гелем оказывается на салонной обшивке или элементах из пластика, то вполне способно их разъесть. Мало того, жидкость может по воздуховоду попасть в климатическую установку, а в этом случае последствия могут быть разными. Самое малое, что может произойти – отгниёт крепление агрегата, а в худшем – он полностью выйдет из строя.

Такие агрессивные свойства некоторых освежителей объясняются присутствием в их составе бутилацетата. Это же соединение используется для склеивания пластиковых моделей самолётов. Так что представьте, чем вы в итоге дышите и как это отразиться на здоровье. Конечно, не все ароматизаторы имеют подобный состав, но, чтобы исключить всякие сомнения, лучше изготовить собственный девайс. Уже в его то экологичности, вы можете быть полностью уверены.

Оставить комментарий

Adblock
detector