Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Где лучше искать запчасти – на авторазборке или в магазине

Если автомобилист, привык ремонтировать машину своими руками, то ему, приходится приобретать для этого запасные части. При этом возникает вопрос – где лучше это делать? Кто-то предпочитает, не жалея денег, пользоваться услугами специализированных магазинов, а кто-то, устремляется с этой же целью на авторазборку. Давайте разберёмся, как всё-таки, предпочтительнее поступать.

В наше время, существует огромное обилие магазинов, торгующих запчастями для авто. Этот факт, порождает жёсткую конкуренцию в данном сегменте рынка. Обычно, она выражается предложением более привлекательной цены покупателю, нежели у фирм-соперников. При этом низкая стоимость, оправдывается тем, что торгующая организация, не гонится за сверхприбылью, а работает для клиента. Но, как показывает практика, грош-цена подобным высказываниям. Дело в том, что занижение ценника, происходит путём заключения договоров с соответствующими поставщиками. То есть, за дешевизной, вряд ли скрывается супер качество товара. В итоге рядовой потребитель, купив такую запчасть, выкинет её в ближайшее время из-за малого ресурс

Однако если не экономить, то в магазине, вполне можно купить и хорошие детали, подумают многие. Но высокая цена, сильно привлекает мошенников. Поэтому подделок среди дорогостоящих запчастей, как говорится, пруд пруди. Как же тогда быть, если ситуация с магазинами, выглядит так плачевно? Нужно отдавать предпочтение, только проверенным брендам. Или ориентироваться на отзывы в Сети, таких же простых автомобилистов.

Если говорить про людей, привыкших брать запчасти на авторазборе, то в их случае, отсутствует вышеописанная дилемма. Главное проверить товар на наличие дефектов, а о качестве его изготовления, беспокоиться не стоит. Ведь раньше, как говорится, умели делать.

Оставить комментарий

Adblock
detector