Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Где кошачий наполнитель может пригодиться автомобилисту

Поездка в машине обязательно должна быть комфортной. Именно поэтому водители стараются сделать все возможное, чтобы создать ощущение комфорта. Все сталкивались с такой ситуацией, когда влажность в автомобиле становится очень высокой. Это негативно сказывается не только на самой машине, но и на состоянии здоровья водителя. Для уничтожения лишний влажности многие начали использовать кошачий наполнитель из силикагеля.

Как это работает

Силикагель – это специальные высушенные гранулы раствора кремниевых кислот. Свойства данного вещества позволяют поглощать излишнее количество пара и влаги. В продаже имеются гранулы различных размеров. Чем больше гранула, тем лучше она будет впитывать влагу, так как в ней находится наибольшее количество пор. В состав наполнителя для кошачьих лотков как раз входит крупнопористый силикагель.

Как использовать наполнитель в машине

Если в автомобиле случайно пролили воду, то крупнопористый силикагель быстро справится с этим. Также он может быть полезен при уборке салона авто. Если влажность постоянно высокая и водитель хочет от этого избавиться, то силикагель можно поместить в специальные мешочки и разложить в салоне. Их не должно быть слишком много, так как низкая влажность тоже не принесет пользы. Со временем цвет гранул начнет изменяться. Это происходит тогда, когда они впитают в себя максимальное количество влаги. Не стоит после этого сразу избавляться от них. Гранулы можно выложить и просушить в духовке при температуре в 180 градусов.

Про замену не стоит забывать, так как в этом случае никакой эффективности быть не может.

Оставить комментарий

Adblock
detector