Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Где и для чего монтируют кнопку «Valet»

Не зря опытные автолюбители, называют кнопку «Valet» палочка-выручалочка. Ведь её наличие в конструкции автомобиля, не единожды оказывалось полезным для сложных ситуаций. Однако не каждый владелец машины в курсе, где именно она расположена, и какая конкретно функция ей отведена.

Упомянутая кнопка интегрирована в охранные системы автомобиля, относящиеся даже к эконом-классу. С её помощью можно принудительно отключить сигнализацию. Это полезно в ситуациях, когда в брелоке «умер» элемент питания, либо он попросту «отвязался». Таким образом, машину можно открыть обычным ключом, а сработавшую сигнализацию, деактивировать при помощи кнопки «Valet». Но далеко не все собственники машин, знают о её местоположении. Хорошо, если сигнализация устанавливалась в вашем присутствии, и мастер сообщил, куда монтировал заветную кнопку. Но что делать тем, кто недавно приобрёл машину на вторичном рынке. Ведь во время осмотра и покупки транспорта вряд ли вспоминается такая полезная мелочь. Именно для такого случая, перечислим самые популярные места для установки кнопки аварийного отключения сигнализации. К ним относятся: блок с предохранителями, «бардачок», а также всё пространство под торпедо.

Определить то, что вы наткнулись именно на ту кнопку, очень легко. Обычно она круглой формы и выполнена в чёрном цвете с красной точкой по центру.

Но, помните, недостаточно того, что вы просто найдёте и нажмёте «Valet», чтобы отключить сигнализацию. Необходимо знать определённую последовательность её нажатий или, проще говоря, код. В большинстве случаев он состоит из трёх цифр, и не отличается трудностью комбинации.

Например, «1-2-3» или «1-1-1». Каждая из цифр означает количество нажатий клавиши, производя которые нужно выдерживать паузы в две секунды. Если код окажется чрезвычайно сложным, то отключить сигнализацию, не выйдет.

Оставить комментарий

Adblock
detector