Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Где безопаснее сидеть в машине

В народе существует мнение, что самым опасным местом в салоне авто, является кресло, расположенное по соседству с водительским. Считается так потому, что при угрозе лобового столкновения, находящийся за рулём человек, будет инстинктивно пытаться уйти от удара и в итоге подставит под него рядом сидящего пассажира. Люди, севшие за спиной водителя или просто на задний диван, считают многие, оказываются в самом выгодном положении в плане безопасности. Давайте же разберёмся, насколько верны эти суждения.

Если брать в качестве примера автомобили, выпущенные совсем недавно, то передний пассажир находится не в таком уж плачевном положении, как может показаться, на первый взгляд. А всё потому, что современные машины, буквально напичканы подушками безопасности, которые в случае аварии, окружают человека.

Расположенное за водителем сиденье, действительно является наиболее безопасным. Если происходит лобовое столкновение, то для занимающего данное место человека, спинка переднего кресла выступит в роли своеобразного щита, который обезопасит от удара и летящих осколков. К тому же в критической ситуации, управляющий машиной человек, попытается свести свой риск к минимуму, а значит и сидящего позади себя человека.

Место в салоне авто, расположенное позади переднего пассажира, считается «дипломатическим». И по своей безопасности находится на второй позиции. Такое название возникло из-за того, что его предпочитает использовать большинство высокопоставленных лиц. И это не удивительно, ведь при существующем правостороннем движении, садиться в машину гораздо удобнее. Однако самым безопасным данное место нельзя считать потому, что велика вероятность бокового удара при проезде перекрёстков.

Оставить комментарий

Adblock
detector