Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Где безопаснее парковаться

Начинающие автомобилисты с трепетом относятся к своей первой машине. Не дай бог, на кузове появится лишняя царапина, а тем более, если любимого «коня» угонят. Чтобы этого не произошло, не нужно оставлять своё имущество, где попало, а грамотно выбирать место для парковки. Ниже будет приведён ряд советов по этому поводу.

  1. Пользуйтесь охраняемыми парковками. Оставив автомобиль в подобном месте, не забудьте сохранить выданный вам чек до того момента, как придёте забрать его. Если поблизости не оказалось приличных парковок, то постарайтесь найти место, которое просматривается камерами видеонаблюдения с соседних зданий.
  2. Тщательно выбирайте место на дороге. Оставляя своё движимое имущество на краю проезжей части, убедитесь, что это безопасно. Дело в том, что из-за обилия вокруг людских масс, вам вряд ли угрожает угон. Однако никто не застрахован от банального ДТП, которое может случиться, если припарковаться поблизости от остановки общественного транспорта, поворота с ограниченной видимостью и др.
  3. Не создавайте препятствия перед торговыми центрами. Подобные заведения славятся присутствием большого количества людей. Поэтому не стоит оставлять авто близ центрального входа, так как прохожие в суете, могут случайным образом или специально, нанести ему мелкие повреждения.
  4. Не вставайте на пути пешеходов. С пешеходными переходами всё понятно – их нельзя преграждать согласно ПДД. Но, кроме этого, не перекрывайте движение людям на различных тропинках. Ведь кто-то молча обойдёт припаркованный автомобиль, а кто-то в сердцах, способен совершить мелкую пакость в отношении него.
  5. Оставляйте контактные данные. Неважно, какое место выбрано для парковки, разместите бумажку с номером своего мобильника за лобовым стеклом. Такой поступок поможет решить многие проблемы. Ведь человек, видя данную записку, отбросит всякое желание, причинять ущерб вашему имуществу.
Оставить комментарий

Adblock
detector