Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Этикет и традиции водителей

Традиции и свой собственный этикет есть не только у дальнобойщиков, но и у обычных водителей. Если человек только что купил машину и сдал на права, то он попадает в совершенно новую для него среду обитания, где есть свои приметы и традиции. О них будет написано ниже.

Правила этикета на дорогах

Существует всего несколько основных правил, которые должны знать все водители:

  1. Если впереди плотный поток автомобилей, то стоит пропустить вперед машину, которая выезжает с прилегающей территории. Если этого никто не сделает, то она там может простоять несколько часов.
  2. На парковке машина должна занимать только одно место, а не два.
  3. Не забывайте о тех, кто попал в сложную ситуацию. Если машина стоит с включенной аварийкой на обочине, то стоит притормозить и спросить, не нужна ли ваша помощь.
  4. Если водитель другого автомобиля помог совершить обгон или пропустил вас, то обязательно моргните ему аварийкой. Это своеобразный знак благодарности среди водителей.

Никакой мести

Новичков очень легко узнать на дороге – они злопамятны. Если водителя новичка случайно подрезала другая машина, то он не успокоится, пока не догонит ее и не отомстит. Естественно, не все водители такие. Опытный автомобилист никогда так не поступит, так как любое лихачество может привести к ДТП.

День автомобилиста

Раньше профессиональный праздник отмечали только дальнобойщики или водители автобусов, то с каждым годом День автомобилиста начинает выходить за эти рамки. Сейчас его празднуют все люди, которые имеют права и ездят на автомобилях. Ежегодно в последнее воскресенье октября устраивают концерты, где разыгрывают приятные призы для автомобилистов.

Оставить комментарий

Adblock
detector