Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Если запретят ввоз б/у запчастей, что ждет обычного автомобилиста?

Готовится к принятию новый закон о запрете продажи б/у запчастей. В перечень, конечно, вошли не все автозапчасти. Но все, связанные с тормозной системой, подушками безопасности, с рулевой и некоторые другие хотят запретить к продаже уже в 2022 году.

Кроме того, под запрет может попасть и чипирование автомобилей, при помощи которого можно быстро и недорого увеличить мощность автомобиля. Теперь авто должно будет пройти испытания, а изменения нужно будет зарегистрировать в ГИБДД.

Кто и как будет все это контролировать, пока непонятно. Будут ли введены какие-то новые штрафы за неисполнение, тоже не ясно.

При этом, многие специалисты говорят о том, что как только запрет будет введен, то сразу возрастет количество дешевых, поддельных и совсем некачественных запчастей. А чем это грозит - понятно каждому. Из-за частых ремонтов обслуживание машин подорожает, как подорожают и сами машины.

Задумка, вроде как, неплохая, но только не у нас. Наш автомобилист найдет обходные пути, и нарушит все запреты. А с другой стороны, кому хочется покупать подделку, которая стоит как новая, а работает хуже, чем б/у. Будем ждать, примут ли такое нововведение или здравый смысл все же победит.

Оставить комментарий

Adblock
detector