Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Экспресс-метод оценки ДВС поддержанной машины

Даже несведущий в технике человек в курсе того, что двигатель является основой автомобиля. Поэтому на его функциональном состоянии, заостряют повышенное внимание, особенно при покупке подержанной машины. Ниже рассмотрим поочерёдно каждый из этих моментов.

  1. Звук при работе ДВС. Современные моторы работают практически бесшумно. Присутствие любого постороннего звука, будь он глухой или звонкий, должно сразу настораживать. И если вы не специалист, то с таким агрегатом связываться не стоит.
  2. Присутствие картерных газов. Большое количество газов прорывается в картер из-за повышенного износа компрессионных колец, поэтому нарастающее давление, может перевернуть открученную крышку маслоналивной горловины. Допускается её небольшое шевеление в потоке выходящих газов, но не опрокидывание. Кроме всего, из горловины не должно выкидывать масло. Если же это происходит, то можно судить о плачевном состоянии поршневой группы.
  3. Оценка состояния глушителя. Для этого необходимо поместить палец в выхлопную трубу и на ощупь определить степень и характер налёта от выхлопных газов. Большое количество бархатистого нагара и тем более присутствие в нём масла, говорит о неудовлетворительном состоянии силового агрегата.
  4. Цвет выхлопных газов. Сизый дым указывает на то, что в камеры сгорания ДВС попадает много масла, которое впоследствии даёт такой окрас. Значит, имеет место износ элементов поршневой группы.
  5. Состояние масла. Вытаскивая щуп из мотора, обратите внимание на прозрачность масла. Если смазка чистая, то автомобиль недавно проходил ТО. Допускается также небольшое её потемнение. Если же в масле заметны посторонние включения, особенно металлического оттенка, то двигатель не в лучшем состоянии.
Оставить комментарий

Adblock
detector