Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Экономим деньги на бензине

Кажется, что бензин довольная большая расходная статья семейного бюджета. Но как выяснилось, экономить деньги на бензине вполне реально. 

Объясняется это тем, что необходимо учесть моменты, которые приводят к излишней трате бензина.

В первую очередь необходимо посетить автосервис. Ведь наличие неисправности может привести к повышенной трате топлива. Далее необходимо не увеличивать массу автомобиля без необходимости. Важно не возить в авто множество ненужных вещей, к таким вещам может относиться резина в багажнике, коляска, велосипед, баллоны с незамерзайкой в теплое время года и многое другое.

Стиль вождения также определяет затраты топлива. Не зря говорится «тише едешь – дальше будешь». Ведь если ехать на невысокой равномерной скорости, то бензин расходуется меньше, соответственно хватает на большее расстояние. Резкий набор и сброс скорости, расходует больше топлива.

Многие считают, что выключение кондиционера приведет к уменьшению расхода бензина, и это верно, если кондиционер, возможно, выключить без необходимости открыть окно. Ведь открытое окно уменьшает аэродинамику, что в равной степени влияет на расход топлива. Сэкономить 3% бензина возможно используя метод «аэротени». Это означает, что необходимо плотно пристроится сзади фуры и ехать в ее «аэротени».

Реальными и даже сразу ощутимыми являются методы:

  1. оплата заправки бензина банковской карты, в настоящее время многие компании выплачивают кешбек или бонусы, также бывает, что цена бензина зависит от вида оплаты наличными чаще дороже;
  2. использование карт лояльности или дисконтных карт, они также помогут сэкономить от 1 до 5 % за одну заправку;

Учитывая эти моменты можно чувствительно уменьшить траты на топливо, что не может не радовать.

Оставить комментарий

Adblock
detector