Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Единую базу пробега машин могут создать в России

Распространённой проблемой в нашей стране при покупке подержанного авто считается определение его реального пробега. Дело в том, что подавляющая часть продавцов, преследуя собственную выгоду, скручивает показания одометра. Ведь чем меньше пробег, тем большую сумму, можно выручить за машину. В связи с этим в правительстве РФ уже не раз обсуждалось предложение, ввести наказание за упомянутые действия, прировняв их к мошенничеству. Но с принятием данной инициативы, пока не спешат, так как это вызовет бурный резонанс среди граждан. Да и что тут греха таить, многие автосервисы чуть ли неофициально, предлагают клиентам услуги по корректировке пробега.

Недавно в Думе прозвучала инициатива от группы депутатов, которая подразумевает создание базы данных, куда будут заноситься пробеги всех машин, зарегистрированных на территории РФ.

Парламентарии намерены обсудить такую возможность с представителями ГИБДД. Предполагается, что занесением данных в информационную базу, станут заниматься организации, проводящие технический осмотр транспорта. Ведь для персонала, осматривающего транспорт, совершенно несложно, параллельно зафиксировать пробег.

Инициатива может вступить в действие лишь после реформы ТО, когда покупка диагностической карты, станет невозможной, так как вся процедура осмотра транспортного средства, будет фиксироваться на фото. Только остаётся непонятным, каким образом, работники при этом, будут определять скручен ли одометр или нет.

Оставить комментарий

Adblock
detector