Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Двойные штрафы с камер отменены

Известно множество случаев, когда водитель получал сразу несколько штрафов с камеры, за одно нарушение, совершенное в одном месте, в одно время. Один автолюбитель умудрился получить сразу три штрафа за одно нарушение.

Камера насчитала: превышение средней скорости, превышение мгновенной скорости два раза. Почему два раза? Потому что система высчитала два ограничения скорости на одном месте: 40 км/ч и 60 км/ч.

После громкой шумихи по поводу таких штрафов, были, наконец, получены разъяснения ГИБДД. Теперь вполне законно, в случае нескольких фиксаций одного нарушения, штраф выпишут только за одно. Говоря проще - одна камера, в одно время может засчитать только одно нарушение.

Штрафы за среднюю скорость, вернее за ее превышение введены с 2013 года. Система отлично работает на государство. За полгода 2020 года было вынесено, выписано более 60 миллионов штрафов. Если посчитать это по минимуму, получается просто огромная сумма.

Вот бы ее пустили на ремонт наших дорог. Но это так, мифическо-лирическое отступление, которому не суждено сбыться. Но, хоть с несколькими штрафами внесли ясность. И на этом спасибо.

Оставить комментарий

Adblock
detector