Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Двигатели под брендом Hyundai станут собирать в России

Компания Hyundai Motor, занимающаяся выпуском двигателей, приступила к возведению нового предприятия близ Санкт-Петербурга. Последний день июня, был ознаменован торжественной закладкой первого камня в Сестрорецке, где вскорости, заработает завод. На его мощностях станут производить 1,6-литровые ДВС, которые ставятся под капот моделей Creta, Rio, Solaris.

После запуска предприятия, на начальном этапе, планируется сборка 240 тыс. экземпляров двигателей в год. Данного объёма производства, вполне хватит, чтобы удовлетворить потребности отечественного авторынка. Ведь в прошлом году, продажи упомянутых выше моделей от компании Hyundai, составили примерно 221 тыс. автомобилей. При необходимости, объём продукции, сходящей с конвейера, может быть увеличен до 330 тыс. моторов.

Инвестиции корейского бренда в строящееся предприятие, составят свыше 13 млрд. рублей. Оно займёт площадку размером 36000 м², а человеческий ресурс, задействованный на производстве, будет равняться 500 рабочих, которые станут трудиться в две смены.

Запуск завода запланирован уже в предстоящем году. Отметим, что выпускаемые двигатели, будут не просто собираться из привезённых составляющих. В Сестрорецке будут изготавливаться такие основные элементы, как коленчатые валы, головки и блоки цилиндров. Таким образом, у предприятия есть все шансы, стать третьим по величине в России, после таких гигантов, как АвтоВАЗ и ЗМЗ. С их конвейерных лент ежегодно сходит 900 и 450 тыс. моторов соответственно.

Оставить комментарий

Adblock
detector