Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Две хитрости, которые пригодятся каждому автолюбителю

Сменилось не одно поколение автолюбителей, но некоторые премудрости, ходящие в их кругах, не подвержены времени, поэтому актуальны и на сегодняшний день. Хотелось бы рассказать о двух народных лайфхаках, которые отличаются простотой, и будут полезны каждому водителю.

Бывает так, что под рукой не оказывается клея, а вам необходимо соединить пластиковые элементы от автомобиля. При этом совершенно необязательно тратить деньги на очередной тюбик, так как клеящий состав, можно изготовить самостоятельно. А понадобиться для этого всего лишь пара ингредиентов – пенопласт и ацетон. Их необходимо смешать в произвольной пропорции. Всё зависит от того, какой консистенции нужен клей на выходе. Получившийся состав отлично соединяет пластик, и неплохо держит древесину.

После окончания каких-либо ремонтных работ, связанных с автомобилем, очень сложно отмыть руки. Ведь на них, как правило, находится изрядная порция мазута вперемешку с грязью. Все мы знаем, что существуют специальные составы, которыми пользуются профессиональные механики для мойки рук.

Однако простейший их вариант, можно получить в кустарных условиях. Итак, возьмём хозяйственное мыло, и нашинкуем его на крупной тёрке. При этом можно использовать и другие способы, главное, результат – мелкая мыльная стружка. К ней добавляем пищевую соду и немного воды. При этом соотношение ингредиентов в процентном выражении, должно составлять примерно 60:40. Получившаяся паста «на ура» отмоет даже самые грязные руки любого автомобилиста.

Оставить комментарий

Adblock
detector