Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Два способа, продлевающих ресурс глушителя

Многие водители задаются вопросом, отчего запчасти, установленные на машину заводом-изготовителем, служат намного дольше, нежели купленные в магазине. Взять, к примеру, глушитель. На новом автомобиле, он ходит без проблем 5 – 7 лет, а если деталь менялась, то срок её эксплуатации, ограничивается буквально годом. Вся проблема кроется в качестве реализуемых магазинами запчастей. С этим мы ничего поделать не можем, а вот продлить жизнь упомянутому элементу системы выхлопа, возможно. Для чего в народе пользуются двумя способами.

  • Сверловка днища.

Из-за постоянного образования конденсата внутри детали, её начинает «пожирать» коррозия. В итоге глушитель моментально сгнивает. Чтобы это предотвратить, достаточно взять сверло небольшого диаметра, и сделать отверстие в его нижней части. Таким образом, мы организуем отток скопившейся влаги. Кстати, на новых моделях АвтоВАЗа, данное решение присутствует уже с ленты конвейера.

  • Обработка внутреннего пространства.

Глушители, установленные на новые машины, отличаются наличием защитного покрытия изнутри. Поэтому деталь, способна намного дольше противостоять вредным воздействиям влаги. Естественно, глушитель, купленный в магазине, этим похвастать не может. Однако его доработку, можно произвести своими силами. Для этого достаточно приготовить специальный раствор, и обработать им внутреннее пространство детали. В его состав входят всего лишь два компонента – растворитель и графитовая смазка. Берём их в пропорции 1:1, и тщательно перемешиваем в подготовленной заранее ёмкости. Полученную жижу, нужно залить в глушитель, а, чтобы она не вытекала, требуется изготовить пару заглушек. Теперь энергично трясём деталь, дабы равномерно распределить по её внутренней поверхности состав, и сливаем его остатки. Далее оставляем глушитель на сутки, чтобы весь растворитель испарился.

Оставить комментарий

Adblock
detector