Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Должен ли инспектор ГИБДД предоставить видеозапись в качестве подтверждения вашего нарушения

К сожалению, российские водители очень часто нарушают ПДД. Но если вы всегда ездили по правилам, а сотрудник ГИБДД решает предъявить вам обвинение за то, что вы не делали, то стоит разобраться. Многих водителей интересует вопрос: обязан ли инспектор предоставить доказательство вашего нарушения? Ответ на этот вопрос вы сможете найти ниже.

Сотрудник ГИБДД начал составлять на вас протокол и в специальной графе сделал пометку, что у него ест в наличии подтверждающее видео. Если вы заметили это, то не молчите и обязательно попросите инспектора показать вам видеозапись. Вы имеете на это полное право, поэтому он не должен вам отказать. Только нужно именно попросить, а не требовать. Грубым общением вы только спровоцируете конфликт, который вам совершенно не нужен.

Перед тем, как поставить подпись в протоколе, вы в обязательном порядке должны ознакомиться со всеми подтверждающими документами. Если гаишник отказывается показывать вам видеозапись, то напишите об этом в протоколе. Но как еще можно доказать свою невиновность? Если в вашем автомобиле есть видеорегистратор, который записывал все происходящее, то у вас на руках имеются неопровержимые доказательства вашей невиновности. Предложите инспектору просмотреть запись. После этого он уже никак не сможет обмануть вас и будет вынужден отступить.

Чтобы впредь не нарываться на подобных нечестных гаишников, в вашем автомобиле всегда должен быть установлен хороший видеорегистратор. Если он будет слишком дешевым, то на качественную видеозапись можно не рассчитывать. С размытым изображением вы не сможете доказать свою невиновность.

Оставить комментарий

Adblock
detector