Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для предъявления ОСАГО теперь достаточно смартфона

Наступивший год привнесёт много перемен в жизнь водителей нашей страны. Например, теперь инспектор ГИБДД, может требовать от автолюбителя смартфон. А нужно это для того, чтобы удостовериться в наличии у него страхового полиса. Ведь теперь данный документ можно оформить в электронном виде, и предъявлять его правоохранителям непосредственно с экрана гаджета.

Кстати, эпопея с электронными полисами стартовала ещё три года назад. Тогда гражданам разрешили приобретать страховку через интернет, не посещая офисов компаний, занимающихся данным видом услуг. Но никто не отменил бумажный дубликат документа, который автолюбителей обязали распечатывать самостоятельно, и постоянно иметь при себе за рулём. Дабы люди не страдали забывчивостью, этот нюанс даже прописали в своде ПДД.

На данный же момент, в правила внесли изменения – теперь возить, и предъявлять страховку на бумажной «портянке», совершенно не нужно. Если вы приобретали полис через интернет, то будет достаточным, показать инспектору сей документ с экрана смартфона.

Стоит отметить, что покупка цифрового полиса, без привлечения третьих лиц, в виде агентов страховой компании, проходит гораздо спокойнее. Ведь вы при этом находитесь в домашней обстановке, и никто не навязывает дополнительные услуги. В своём офисе сотрудники компании, как правило, грозятся не оформлять ОСАГО без покупки продуктов, страхующих вашу жизнь.
За прошедший год доля полисов автогражданки, оформленных в электронном виде, составила почти 50%. В численном выражении эта цифра приравнивается к 17 млн проданных экземпляров.

Оставить комментарий

Adblock
detector