Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего включать вентилятор печки даже летом

Всё-таки хоть иногда, но каждому водителю, стоит заглядывать в руководство по эксплуатации к своему автомобилю. Перелистывая его страницы, можно наткнуться на весьма любопытную информацию, после прочтения которой, становятся ясными многие вещи. Например, для чего нужно включать вентилятор печки круглый год, а не только зимой. Причём автопроизводитель советует, выбирать для этого минимальные обороты.

Многие автолюбители считают, что упомянутый совет от завода-изготовителя, направлен на решение проблем с запотеванием стёкол в машине. Естественно, с данным мнением не поспоришь, и оно является абсолютно верным. Однако есть и другая польза от работающего обдува. Чтобы это понять, нужно представить ситуацию, когда автомобиль движется по грунтовому покрытию, и в салон просачивается пыль, несмотря на все резиновые уплотнения. Дабы избавиться от подобного явления, производители и советуют включать вентилятор отопителя.

Дело в том, что включенный, даже на минимальную мощность обдув, способен создавать в салоне избыток давления, который будет препятствовать проникновению придорожной пыли в автомобиль. Особенно актуальна эта информация для владельцев стареньких машин. Ведь в большинстве случаев, резиновые шторки, прикрывающие вентиляционные окошки в их конструкции, либо замяты, либо давно утрачены.

Оставить комментарий

Adblock
detector