Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего вешать куртку на трос во время буксировки

Большая часть обладателей джипов, являются ярыми поклонниками загородной езды. Эти люди, порой, осознанно лезут в грязь, чтобы проверить на прочность «железного коня», а заодно и свои навыки вождения. Поэтому редкий раз подобные «покатушки», проходят без того, чтобы никто не застрял. Для того чтобы вытащить соратников из грязевого плена, «джиперы» привыкли пользоваться буксировкой. При этом на трос обычно кидается куртка, выполняющая роль успокоителя. Либо какая-нибудь другая увесистая тряпка, находящаяся под руками.

Дело в том, что в процессе вызволения застрявшего автомобиля, может оборвать трос, либо выломать крепление, к которому он привязан. В этом случае, оборванная верёвка, «выстрелит» в сторону буксира, и способна не просто повредить его кузов, но и покалечить людей. Ведь на её конце, может оказаться обломанный крюк или карабин.

Роль тросового успокоителя довольно проста, даже само название, говорит за себя. Он замедляет скорость полёта оборванного каната, так как поглощает часть его энергии, своей парусностью и весом.

Взяв на заметку народную мудрость, производители начали выпускать успокоители, изготовленные в заводских условиях. Минимальный ценник на такой аксессуар, начинается от 700 рублей. Кстати, бывалые «джиперы» советуют обзавестись двумя успокоителями, так как для большей безопасности, их крепят с обоих концов верёвки. Причём буксировку лучше осуществлять, таким образом, чтобы машины располагались задними бамперами друг к другу. В таком случае оборванный трос, не прилетит в лобовое стекло.

Оставить комментарий

Adblock
detector