Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего в машине нужна дренажная система

Сегодня поговорим о незримых на первый взгляд вещах, которым нужно уделять пристальное внимание, если машине исполнилось более пяти лет.

Представьте ситуацию, когда идёт дождь или автомобиль, окатывают на мойке. Вся вода при этом, ведомая земным притяжением, устремляется вниз, проходя по поверхности стёкол и резиновых уплотнений. Вроде бы всё герметично и надёжно, но ничего идеального в этом мире, не существует. Так что немного влаги, проникает во внутреннюю часть дверей через зазоры между стёклами и резинками.

Но не до бесконечности же ей там копиться. Поэтому для отвода воды, производители перфорируют нижнюю область каждой из дверей автомобиля. Иными словами, речь идёт об отверстиях в металле. Причём они расположены таким образом, чтобы вытекающая вода, не просачивалась в салон, то есть ниже уровня резиновых уплотнений.

Места дислокации, специально просверленных отверстий, не ограничиваются лишь дверьми автомобиля. Они находятся на многих других элементах кузова. Таким образом, внутри машины, существует целая сеть дренажных каналов, которая предотвращает застой влаги, а значит, предупреждает образование коррозии. С течением времени, система забивается грязью, и отток воды прекращается. Поэтому специалисты рекомендуют, уже после первых пятидесяти тысяч километров пробега, брать под контроль чистоту упомянутых отверстий.

Оставить комментарий

Adblock
detector