Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего складывать зеркала на парковке

Многие водители при постановке автомобиля на парковку намеренно не складывают зеркала. Дескать, таким образом меньше вероятность получить царапины от другого транспорта, маневрирующего в непосредственной близости. Мол, от разложенных зеркал, габариты машины больше и руководствуясь этим водители будут ставить своих «коней» поодаль. А это в свою очередь гарантирует, что открывающиеся двери соседнего транспорта не заденут кузов дорогой и любимой «ласточки».

Всё вышесказанное не лишено здравого смысла, но существует и обратное мнение, которое подразумевает складывание зеркал заднего вида на парковке. Во-первых, боязнь за поцарапанный кузов, вследствие неосторожно распахнутой двери, стоящего вблизи транспорта, сводится к минимуму наличием защитных молдингов. Какие-либо мелкие повреждения на данных аксессуарах, можно с лёгкостью ликвидировать при помощи полировки. Если же молдинги, имеют своё лакокрасочное покрытие и их чрезвычайно жалко, то складывание зеркал, позволит прижаться одной стороной автомобиля вплотную к стене. Другая же сторона транспортного средства, таким образом, займёт положение, отдалённое от основного проезда на парковке.

Сложенные зеркала значительно облегчат задачу по маневрированию в ограниченном пространстве. С разложенными «лопухами», порой, сложно протиснуться, среди вплотную припаркованных друг к другу автомобилей. А если вы снесёте одно из зеркал, то дальнейшая езда, может закончиться штрафом (500 рублей) или предупреждением со стороны сотрудников ГИБДД, которые остановят вас на дороге.

Оставить комментарий

Adblock
detector