Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего под капотом расположена небольшая кнопка

Начинающие автолюбители или те водители, которые пересаживаются с отечественного автопрома на зарубежный, удивляются присутствию загадочной кнопки под капотом. При попытках её нажатия, ничего не происходит, поэтому возникает логичный вопрос – для чего она предназначена?

Чтобы понять, какой функцией наделена упомянутая кнопка, достаточно провести очень простой эксперимент. Итак, открываем крышку капота, и зажимаем её пальцами одной руки. Одновременно с этим, берём второй рукой брелок сигнализации, и блокируем все двери. Далее пробуем отпустить нажатую клавишу, наблюдая за происходящим. Как только её контакты разомкнутся, в действие должна вступить сигнализация. Ведь рассматриваемая нами деталь, есть не что иное, как концевик, сообщающий бортовой системе о том, закрыт капот или нет. Таким образом, пресекаются все несанкционированные попытки проникнуть в подкапотное пространство машины.

При выходе из строя концевика крышки капота, появляется проблема в работе охранного комплекса. Она заключается в следующем: при активации с брелока сигнализации, та предупреждает звуковым сигналом, что какая-то из дверей не закрыта. Однако если все двери точно закрыты, а электроника по-прежнему не унимается, то вы теперь знаете, на какую деталь можно грешить.

Оставить комментарий

Adblock
detector