Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего нужна кнопка под рулём на многих авто из Японии

Практически в каждом автомобиле, существуют функции, о которых их хозяева, попросту не догадываются. Ведь большинству водителей лень открывать, и перелистывать руководство по эксплуатации, дабы лучше узнать скрытые возможности своего «железного коня». Сегодня поговорим об одной из таких полезностей, присутствующей, как правило, в конструкциях представителей японского автопрома.

Как известно, японцы горазды на всякие выдумки, и часто создают дополнительные стандарты для своих моделей машин. К примеру, на заре двухтысячных годов, подавляющая часть авто, оснащалась фальшфейерами. Эти средства подачи сигнала бедствия, размещались в ногах водителя с левой стороны. С течением времени и развитием технологий, надобность в упомянутом гаджете отпала. Но на стареньких «японцах», его ещё можно встретить. На современных же автомобилях, владельцы могут заметить под колонкой рулевого управления кнопку, имеющую резиновое покрытие. Достать до неё рукой с водительского кресла, не составляет особого труда. При этом расположение упомянутой мелочи, выбрано таким образом, что исключает случайное нажатие.

Не будем тянуть далее и, наконец, раскроем тайну загадочной клавиши. А предназначена она для возобновления работы топливного насоса. Ведь многие машины из Страны восходящего солнца, оснащены системой, отключающей в случае ДТП подачу горючего. При сильном ударе, срабатывает датчик гравитации, и размыкает электрическую цепь, к которой подключен насос. Однако казусы с заглохшим двигателем, встречаются не только в случае аварии, но и после проезда серьёзных дорожных препятствий, коими изобилуют наши дороги. Именно для таких случаев, и существует заветная кнопка, «возвращающая к жизни» мотор. Так что не спешите вызывать эвакуатор, и перевозить машину в сервис, если та внезапно заглохла. Прежде удостоверьтесь, а нет ли в наличии данной системы в её конструкции.

Оставить комментарий

Adblock
detector