Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего на мойку самообслуживания брать свой шампунь

Опытные автолюбители, которые привыкли ухаживать за своим авто самостоятельно, часто посещают мойки самообслуживания. По их заверениям, хозяева подобных организаций, привыкли экономить на всём. Поэтому, предоставляемым на мойках шампунем, зачастую, невозможно пользоваться, так как он плохо воздействует на загрязнения. От этой основной функции, зависит результат всей процедуры мойки. Ведь оставшаяся грязь, которую не смог растворить низкокачественный шампунь, плохо смывается напором воды. Поэтому дальнейшая протирка кузова, оставляет за собой мельчайшие царапины на лакокрасочном покрытии. С каждым посещением мойки, их будет становиться всё больше.

Так что не скупитесь, а посещайте мойки самообслуживания с собственным шампунем. Благо, ассортимент подобных средств сейчас довольно широк. При выборе, стоит ориентироваться на составы, которые распыляются пульверизатором, а не наносятся с помощью губки. Первый способ гораздо предпочтительнее, так как исключает контакт с кузовом, и позволяет равномерно распределить пену по всей его поверхности.

Естественно, приготовить моющий состав, и заправить его в ёмкость с пульверизатором, лучше в домашних условиях. Сам же процесс его использования, очень прост. Шампунь разбрызгивается, и оставляется минут на пять для растворения грязи. Далее кузов машины ополаскивается чистой водой, и высушивается с помощью чистой ветоши.

Оставить комментарий

Adblock
detector