Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего на дверях некоторых авто, присутствуют загадочные клипсы из пластика

Загадочные пластиковые накладки небольшого размера, размещённые на дверях некоторых автомобилей, не дают покоя многим водителям. Точнее ничего плохого за этими деталями, замечено не было, но и хорошего, тоже не наблюдается. Так для чего они всё-таки существуют, давайте разберёмся.

Чаще всего, пластиковые клипсы встречаются на автомобилях Honda. Поэтому «хондоводы», выдвигают кучу версий по поводу их предназначения. Мол, упомянутые детали, есть не что иное, как антенны штатного охранного комплекса, либо радио. Многие также считают их направляющими для стёкол дверей. Дескать, клипсы предупреждают выпадение стекла при его перекосе. Автолюбители с юмором, выдвигают версии, что это громоотводы. Однако, всё вышеперечисленное, является лишь домыслами, а истинное предназначение, известно только автопроизводителю.

Представители компании Honda, утверждают, что обсуждаемая нами «мелочь», является миниатюрным спойлером. Он перенаправляет, набегающие во время езды потоки воздуха. Естественно, это никоим образом, не влияет на устойчивость автомобиля. Однако позволяет, избавиться от свистящего звука, который слышен при небольшом опускании стекла.

Кто бы мог подумать, но японские производители, также бывают дотошными. И в рассмотренном нами случае, они, пожалуй, переплюнули даже немцев.

Оставить комментарий

Adblock
detector