Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего на боковины покрышек наносят небольшие треугольники

Существуют такие мелочи, от которых зависит нормальная эксплуатация машины. Однако многие водители, либо не знают о них, либо просто не обращают внимания. В сегодняшней статье поговорим о подобном нюансе. Пускай, рассказанная ниже информация, уже известна большинству водителей, но найдутся и такие люди, которым она точно пригодится.

На боковинах покрышек, иногда, встречаются обозначения в виде маленьких треугольников, которые расположены через равные отрезки окружности. Причём их вершины, всегда указывают на протектор. Оказывается, данные обозначения, есть не что иное, как указатели на места расположения индикаторов износа шины. Если проследить взглядом по их направлению, то на поверхности колеса, контактирующего с дорогой, можно увидеть поперечные резиновые выпуклости. С помощью них, водителю легко сориентироваться, когда покупать новый комплект покрышек. А делается это, как не странно, чрезвычайно просто. Достаточно взглянуть на степень износа протектора. Если его высота, находится на одном уровне с индикаторами, то шина отслужила своё.

Отметим, что внешний вид специальных меток для оценки износа шин, может быть абсолютно разным. Всё зависит от предпочтений производителя. Помимо упомянутых отливов в виде полосок, могут использоваться цифры, снежинки и прочее.

Оставить комментарий

Adblock
detector