Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего на автомобиль устанавливают видеокамеру заднего вида

В современных мегаполисах очень сложно найти парковочное место. Иногда, ситуация вынуждает буквально протискиваться между рядом стоящими автомобилями. При этом расстояние до них настолько мало, что осуществлять маневры, сложно даже умудрённому опытом водителю, не говоря уже о новичках. Именно в данном случае, находящемуся за рулём, может помочь камера заднего вида.

Ранее подобный девайс был прерогативой дорогих машин, сейчас же он доступен любому автолюбителю. Причём процесс его установки не представляет особой сложности. А вот польза от камеры просто неоценимая, так как выводимая на дисплей информация, позволяет водителю чётко ориентироваться в пространстве во время парковки. Тем более что в помощь для этого, на экран выводятся специальные парковочные линии. При этом не обязательно покупать отдельный дисплей для камеры, можно воспользоваться его предустановленным вариантом в составе мультимедийного комплекса.

Монтируется видеокамера обычно чуть выше заднего бампера, либо в нише совместно с номерным знаком. Второй вариант предпочтительнее, так как появляется возможность запитать девайс от подсветки номера. Проложить проводку внутри салона до монитора, думаю, сможет каждый. Если же и это вам не под силу, то в продаже появились системы, где сигнал от видеокамеры передаётся в FM-диапазоне, который исключает необходимость прокладки проводов. Единственным минусом обсуждаемого девайса, является плохая видимость в сумерках. Хотя и эта проблема решаема на сегодняшний день, путём установки камер с функцией ночного видения. Однако цена такого товара, будет ощутимо выше.

Оставить комментарий

Adblock
detector