Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего многие водители при продаже автомобиля замазывают номера

На сайтах по продаже автомобилей можно заметить, что на некоторых машинах замазывают номера. Чаще всего это происходит на старых автомобилях, на которых уже ездили несколько лет. Но для чего так делают? Ответ на этот вопрос можно будет найти в данной статье.

Для начала стоит разобраться с безобидными вариантами. Например, некоторые водители хотят добиться максимальной конфиденциальности, а номера показывают только потенциальным кандидатам. Другие автомобилисты просто не хотят выделяться и делают так же, как остальные. Но далеко не все варианты так безобидны.

Если у машины скрыт номер, то у покупателя есть большой риск нарваться на перекупщика. Дело в том, что современные сервисы позволяют посмотреть историю авто за считанные секунды с помощью специальных онлайн сервисов. Для перекупщиков это невыгодно, так как они часто замалчивают про случаи попадания авто в мелкие ДТП или легкие поломки. Если на просьбу показать номер владелец автомобиля отказывается, то стоит обходить такого продавца стороной. С большой вероятностью можно сказать о том, что он что-то скрывает.

Также номер могут прятать из-за другого региона. Как правило, покупатели к таким машинам относятся с опаской, а некоторые вообще считают их угнанными. Чтобы не отпугивать потенциальных покупателей, продавцы решают замаскировать номера.

Во всех остальных случаях замазывание автомобильного номера при продаже не нужно, если человеку нечего скрывать. Но стоит отметить, что на некоторых сервисах номера скрываются автоматически, и в этом нет вины продавца. Ему можно написать в личные сообщения и попросить показать номер.

Оставить комментарий

Adblock
detector