Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего люди скупают отработку

В автомобильной среде довольно часто встречаются люди, занимающиеся скупкой отработанного масла. Многим  покажется это странным, но ничего удивительного в происходящем нет. Такие действия могут относиться к распространённой схеме мошенничества родом из 90-х. А их пиком активности, обычно, служит начало зимнего сезона, когда ценники на смазочные материалы, начинают традиционно ползти вверх.

Как и любая преступная деятельность, скупка отработки организовывается не забавы ради, а для дальнейшей её перепродажи под видом нового масла. Но, каким образом, мошенники придают чёрному, некондиционному смазочному материалу товарный вид? На самом деле всё очень просто.

Отработку помещают в аппарат, напоминающий центрифугу, и после какого-то времени на выходе, из него получается свежее с виду масло. Следующим шагом является розлив полученного продукта в тару с логотипами известных брендов. Основная масса контрафакта реализовывается мошенниками  на обочине или в сельской местности, где люди не особо придирчивы к товару. Но более-менее разбирающийся в автомобильном деле человек, в курсе того, чем грозит заливка подобной смеси в мотор, ведь в ней давным-давно, выгорели все присадки.

Но 90-е ушли в прошлое и вышеописанным, преступным промыслом, практически никто не занимается. Разве что в отдалённых регионах нашей родины. В настоящее время отработка покупается теми людьми, у которых имеются печи, работающие на этом вторсырье или же садоводами, которые привыкли обрабатывать древесину от гнили.

Оставить комментарий

Adblock
detector