Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего и как обкатывать новый автомобиль

Те счастливчики, которым довелось приобрести новенький автомобиль с салона, испытывают шквал положительных эмоций и в этом порыве, начинают рьяно выяснять, на что способен их «подопечный». Причём единицы водителей, помнят про то, что машину нужно обкатать. О том, как это правильно сделать, будет рассказано ниже.

Хоть силовой агрегат и обкатывается производителем на заводе, не стоит давать ему сразу высокие нагрузки. Рекомендуется эксплуатировать мотор в щадящем режиме на протяжении двух тысяч километров. То есть максимальные обороты коленвала, не должны превышать планку в 3 тысячи, а скорость автомобиля, быть менее 80 км/ч. Если не соблюдать эти правила, то можно в разы, сократить ресурс агрегата и гарантировать преждевременное появление масложора.

Кроме этого, обкаточного периода требует и коробка-автомат. Так, первые тысячи километров, не стоит пробовать в действии ручной либо спортивный режим. Нужно стараться избегать пробуксовок, потому как это ведёт к перегреву агрегата. Соблюдение аккуратной езды на начальном этапе, гарантирует приработку всех деталей АКПП, а значит, плавное переключение передач при дальнейшей эксплуатации.

Не нужно забывать, что все прорезиненные элементы подвески, также притираются к своим посадочным местам на первых километрах езды. В этот период желательно избегать агрессивного стиля вождения и неаккуратного преодоления всяческих неровностей на дороге.
Запомните, терпеливая и аккуратная езда на недавно купленном автомобиле является залогом того, что он прослужит вам долгие годы, не доставляя при этом серьёзных проблем.

Оставить комментарий

Adblock
detector