Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Для чего автомобилю акулий плавник на крыше

Многие автомобилисты замечали на крышах современных автомобилей акулий плавник, но далеко не все знают, для чего он нужен. В этой статье будет подробно рассказано об этом небольшом элементе на корпусе автомобиля.

Для начала стоит отметить, что первые прототипы акульего плавника появились еще в 1970 году. Его создали автопроизводители из Чехии. Они заверяли, что небольшой акулий плавник на крыше автомобиля поможет сохранить аэродинамические свойства, из-за чего авто будет более устойчиво на дорожном покрытии. Эти данные никак не были подтверждены, поэтому акулий плавник получил другое назначение.

Сейчас данный элемент используется в качестве крепления антенны на автомобиль. Если у вашего автомобиля нет акульего плавника, то его легко можно купить в специализированном магазине. Единственное, не стоит покупать необычные варианты. Сейчас в продаже имеются акульи плавники с небольшими солнечными батареями и светодиодами, которые в темноте начинают светиться. Если такое устройство будет стоять на крыше и вас заметить сотрудник ГИБДД, то будьте готовы заплатить штраф, так как установка подобных элементов запрещена.

К счастью, в продаже имеется большой выбор обычных акульев плавников, поэтому вы без особого труда сможете подобрать его для своего автомобиля. Если вы не собираетесь устанавливать антенну, то акулий плавник будет служить небольшим аксессуаром. В магазине может не быть плавника подходящего цвета, но есть возможность изготовить его на заказ. Стоить это будет не так дорого.

Оставить комментарий

Adblock
detector