Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Действия, которые провоцируют большой расход бензина

Если у вас есть автомобиль, то вы каждый день проводите достаточное количество времени за рулем. Например, когда едете на работу. Вам точно приходила в голову мысль о том, что нужно научиться расходовать бензин более экономично, так как цены на него достаточно высокие. Вы начинаете придерживаться определенным правилам, но расход топлива так и не уменьшился. В данной статье будет рассказано о действиях водителей, которые увеличивают расход бензина.

Быстрый разгон и резкое торможение

Если вы любитель резко тронуться со светофора, то не стоит удивляться большому расходу бензина. Резкое торможение также вредно для автомобиля, и оно должно использоваться только в экстренных случаях. В повседневном вождении старайтесь стартовать и тормозить максимально плавно. Уже через некоторое время вы заметите, что топливо стало расходоваться медленнее.

Езда на низких передачах

Если перед вами свободная дорога, то ни в коем случае не надо ехать на низких передачах. Оптимальным вариантом будет 4 или 5. Так вы не будете нарушать скоростной режим, но при этом начнете экономить бензин. Также не стоит использовать пониженные передачи в том случае, если стрелка тахометра показывает более 3 тысяч оборотов.

Несоблюдение дистанции

Если вы двигаетесь слишком близко к другому авто, то вам обязательно придется резко тормозить, чтобы не врезаться в него. Не трудно догадаться, что подобная манипуляция увеличивает расход топлива. К тому же несоблюдение безопасной дистанции может привести к ДТП.

Долгий прогрев двигателя

Миф про прогрев двигателя существует уже долгое время и пока что не собирается исчезать. Не нужно стоять по 10 минут и ждать неизвестно чего. Если на улице мороз, то двигателю достаточно пары минут, что вернуть нормальную рабочую температуру. И в это время необязательно стоять. Вы можете начинать движение, только на небольшой скорости.

Оставить комментарий

Adblock
detector