Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Действенный метод извлечения сальников

Наверное, каждый водитель, любящий своими руками ремонтировать авто, сталкивался с необходимостью замены сальника. Сам процесс не представляет из себя ничего сложного. Однако некоторые резиновые уплотнения, чрезвычайно сложно вынуть со своих посадочных мест.

Привычным способом для большинства автолюбителей, является применение плоской отвёртки для этой цели. Но использование подобного инструмента, может стать причиной повреждения стенок, соприкасающихся с сальником, особенно если они выполнены из алюминия. Именно поэтому наши «самоделкины» изобрели вполне простой, доступный и действенный метод, который будет описан ниже.

Итак, наверняка, у вас в арсенале имеется шуруповёрт. Многие мужчины в настоящее время, просто не мыслят жизни без этого чудо-инструмента. Но если вы не из их числа, то сойдёт и обыкновенная отвёртка. Хотя возиться с ней, придётся немного дольше. Далее, берём пару саморезов, и вворачиваем их друг напротив друга в центральную часть сальника. Если резиновое уплотнение не поддаётся вашим усилиям, и крепёж не входит в его тело, то стоит предварительно засверлиться, и сделать попытку заново.

Как только оба самореза зафиксированы по бокам сальника, следует взять плоскогубцы, и поочерёдно тянуть за их головки. Вот увидите, с какой лёгкостью резиновое уплотнение покинет своё место. Так что смотрите в оба, и постарайтесь не свалиться с ног, когда это неожиданно произойдёт.

Оставить комментарий

Adblock
detector