Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Детское кресло в машине ставят далеко не все родители

Очень много детей страдают в ДТП, если они не пристегнуты. Всего лишь 27 % процентов родителей заботятся о безопасности своего ребенка. Причем 7% из них используют не кресла, а бустеры.

Сейчас штраф за перевозку ребенка без кресла -3000 рублей. Но в будущем, меры по борьбе с нарушениями будут ужесточаться. Вынесено предложение, если при ДТП пострадал ребенок, то это обстоятельство сделать отягчающим вину, к тому же, ведутся разговоры о том, чтобы ввести ограничение скорости, если в машине находится ребенок.

На дорогах все больше камер и все меньше инспекторов. Камера не может рассмотреть, есть ли на заднем сиденье ребенок и пристегнут ли он. В других странах давно придуман способ борьбы с нерадивыми родителями. Инспектора проверяют машины на парковках детских садов и школ, тогда, когда детей привозят или забирают.

Может быть, когда-то и у нас появится такая полезная привычка. Иногда только угроза наказания заставляет родителей позаботиться о безопасности собственного ребенка. Каждый третий родитель, просто не думает о последствиях и вообще не ставит в машину детское автокресло, которое занимает драгоценное место.

Оставить комментарий

Adblock
detector