Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Дешёвое средство, ликвидирующее тёмный налёт с дисков

Появление тёмного налёта на красивых литых дисках, не может пройти бесследно для хозяина авто. Со временем грязь буквально въедается в них, поэтому обычная мойка, не в состоянии справиться с ней. Хотя существует такая категория водителей, которую не очень-то заботит внешний вид упомянутых деталей. Если вы относите себя именно к ним, то написанное ниже, вас явно не заинтересует. Для тех же, кто привык блюстить чистоту, информация может оказаться полезной.

Образование неприятной черноты на литье, является следствием износа тормозных колодок. И если колёсные диски, слишком быстро обрастают «мхом», то это указывает на неполадки в тормозных механизмах. Зачастую водители в порыве сэкономить, просто-напросто покупают колодки низкого качества. Так что стоит призадуматься над покупкой более дорогих расходников.

Самым простым и естественным методом поддержания чистоты дисков, является обычная мойка, причём довольно частая и на регулярной основе. Однако у кого-то из водителей нет на это времени, а кто-то элементарно пытается сэкономить. Конечно, можно попробовать специальную автохимию для этих целей, но её постоянное использование, может не лучшим образом, сказаться на ЛКП деталей. К счастью есть старое, проверенное средство, которое с лёгкостью сделает литьё чистым – это обычное подсолнечное масло. Оно справляется даже с битумными пятнами, после нанесения на поверхность, и протирки чистой ветошью.

Оставить комментарий

Adblock
detector