Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Дату старта продаж красивых госномеров, перенесли на один год

По информации «Российской газеты», закончилась антикоррупционная проверка поправок, предусмотренных для внесения в федеральный закон о регистрации транспорта. Они касаются купли-продажи номерных знаков с особым буквенно-цифровым сочетанием. Причём вступят в силу нововведения на год позднее, то бишь с начала 2022 года, а не с 2021, как планировалось ранее. Именно тогда, у владельцев автомобилей и мотоциклов, появится возможность резервировать красивые номерные таблички, и передавать их в наследство другим собственникам.

Изначально предполагалось, что хозяин транспорта, должен будет оплачивать пошлину, за эксклюзивный номер. Однако после множественных обсуждений, законодатели пришли к решению, снять данное требование. Кроме этого, если машина передаётся по наследству, то новому хозяину, также нет необходимости платить за табличку. Помимо всего, пошлиной не облагается номер, если транспортное средство реализовано, а продавец, решил оставить себе госзнак. Но когда модная табличка, передаётся с согласия бывшего владельца в руки нового хозяина, тогда налог взимается именно с него.

Что касается размера вводимой пошлины, то она составит приличную сумму. Например, за номер такого вида, как «о222оо», придётся раскошелиться на 600 тыс. рублей. Когда в сочетании, присутствуют лишь повторяющиеся буквы, ценник уменьшается до 150 тыс. рублей, а если одни цифры – до 50 тыс. рублей. Причём все страждущие красивых номеров автомобилисты, смогут получить их, только при участии в специальном аукционе. Кстати, до этого мероприятия, будут допускать исключительно реальных владельцев авто, желающих обзавестись красивым номером, а не перекупщиков.

Оставить комментарий

Adblock
detector