Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что за странная сфера, находится под лобовым стеклом

Некоторые автомобилисты, задаются вопросом, что за странный предмет округлой формы, расположен сразу под лобовым стеклом внутри салона. Оказывается, для большинства моделей машин, эта мелочь является датчиком, отслеживающим интенсивность солнечного света. Его показания важны для нормальной работы климатической установки. Когда на улице стоит солнечная погода, кузов машины раскаляется гораздо больше, нежели в пасмурный день, хотя столбик термометра, может показывать одну и ту же температуру.

Дабы нивелировать воздействие прямых солнечных лучей, климат-контроль станет вырабатывать более холодный воздух. А чтобы система понимала, насколько требуется скорректировать температуру внутри салона, и нужен упомянутый датчик. Ради эксперимента, можете попробовать закрыть его рукой при ярком солнце, и вы заметите, что функционирование климатической установки при этом, станет ненормальным.

В машинах, где комплектацией не предусмотрено наличии климат-контроля, также имеется сферическая выпуклость на передней панели. Однако внутри неё, отсутствует датчик, следящий за солнцем. Производитель просто изготавливает одну и ту же конфигурацию торпедо для любой комплектности автомобиля. Правда, иногда внутрь сферы, интегрируют датчик иммобилайзера или света. Только последнее из устройств, связано не с климатом в салоне, а с головной оптикой машины. Идущий от него сигнал, подсказывает бортовому компьютеру, когда пора автоматически включать фары.

Оставить комментарий

Adblock
detector