Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое тест-драйв и его назначение

Покупка автомобиля, особенно впервые, является серьёзным делом. Нужно тщательно разобраться в технических тонкостях потенциальной покупки, а не гнаться за ценой и тем более любимым цветом. Ощутить в полной мере, что из себя представляет автомобиль, поможет процедура тест-драйва.

Данная услуга обычно имеется в автосалонах и является одной из обязательных. Будущий покупатель может опробовать на ходу потенциальную покупку, оценив такие качества, как управляемость, динамику, комфорт и т. д. При этом в машине с клиентом обязательно присутствует менеджер салона. Ведь именно он, когда это понадобится, ответит на любой вопрос, касающийся тонкостей управления той или иной продаваемой модели авто. А также расскажет обо всех её преимуществах и недостатках. Длина временного промежутка, отведённого на пробную поездку, составляет в среднем сорок минут. Дилерские центры, занимающиеся реализацией машин премиального сегмента, могут увеличить эту цифру до 24 часов. Однако такие поблажки делаются, как правило, только для постоянных клиентов.

Проверять автомобиль на ходу рекомендуется не только при покупке в салонах. Пускай поддержанный транспорт и стоит гораздо дешевле, однако, он также требует к себе внимания. Вот некоторые советы, которые помогут подготовиться к тест-драйву:

  • Придумайте маршрут, по которому будете двигаться на испытуемом автомобиле. Будьте готовы к тому, что менеджер салона или хозяин машины, предложат свой вариант поездки. Однако соглашаться на это не стоит, так как озвученный план, скорее всего, выстроен с целью показа положительных сторон транспортного средства, а отрицательные моменты будут максимально скрыты.
  • Если вы находитесь в поиске семейного авто, то смело берите на тест-драйв всех своих домочадцев. Пускай каждый член семьи оценит будущую покупку. К тому же заодно вы проверите, как машина ведёт себя при полной загрузке. В случае выбора покупки для индивидуального пользования, не стоит брать с собой лишних людей, дабы те отвлекали вас от вождения и процесса оценки товара.
  • До посадки в автомобиль узнайте у собственника о наличии неограниченной страховки. Данный нюанс окажется полезным при случайной аварии во время тест-драйва.
Оставить комментарий

Adblock
detector