Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое сухая мойка?

Мойка автомобиля без воды кажется чем-то фантастичным. Но на самом деле сейчас это довольно распространённая практика. Воспользоваться таким способом готов не каждый водитель, ведь не всем понятно действительно ли мойка без воды эффективна, и не повреждает ли оно лакокрасочное покрытие.

Сухая мойка - это мойка автомобиля, при которой используются специальные составы и полировки для авто, в виде спрея и полотенца из микрофибры. Автомобильный шампунь в виде спрея наносится на весь кузов, и снимается полотенцем вместе с грязью. В составе таких спреев обычно находятся активные моющие вещества, силиконы, антикоррозийные составы, которые размягчают грязь, что помогает легким движением снимать ее с кузова без нанесения вреда покрытию. Такие спреи помогают избавиться от любого типа грязи, смолы, масла, от присохших насекомых.  Делается это довольно легко без усилий обычной салфеткой из микрофибры, не требуя нажатия и растирания.  Материал из микрофибры хорошо впитывает и мягко очищает загрязнение. Во время мойки автомобиля периодически требуется менять салфетку. После такой чистки кузов полностью обрабатывается специальным полирующим составом.

Положительные и отрицательные качества сухой мойки

Плюсами такой мойки является, что в зимнее время года такая мойка не заставит переживать о том, что от воды замерзнут уплотнители. Также положительным свойством такой мойки считается, что на кузове остается специальная пленка, которая защищает от ультрафиолетовых лучей и от различных агрессивных веществ. Так же данная мойка помогает избежать разводов и накопление влаги во время дождя.

Минусами считается неэффективность для удаления грязи на днище, на колесных арках. Также таким методом нельзя мыть стёкла и зеркала. Так как применяемые вещества образуют пленку, а на стеклах и зеркалах такой плёнке лучше не быть.

Также сухая мойка не рекомендована автомобилям, у которых имеются серьезные повреждения лакокрасочного покрытия. К тому же, чтоб выполнять такую мойку самостоятельно требуется достаточно много усилий и времени.

Оставить комментарий

Adblock
detector