Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что такое антигравийная краска

В каких бы условиях ни эксплуатировался автомобиль, его кузовные детали испытывают постоянное воздействие со стороны разных частиц грунта (гравий, песок). Такой контакт не проходит бесследно, так как со временем нарушается целостность лакокрасочного покрытия, что может привести к коррозии. Миновать данную участь вполне можно, если воспользоваться антигравийной краской.

Так называемый антигравий, завоевал сердца многих автолюбителей и кардинально отличается своими свойствами от привычных нам красок. Им можно обрабатывать практически любые поверхности, потому что состав обладает повышенной адгезией. Причём подготовительные работы требуют минимальных временных затрат, так как включают в себя лишь зачистку и грунтование покрываемого участка. После того как антигравий высохнет (примерно 60 минут), образуется бугристый, шершавый слой, свойства которого схожи с резиновым покрытием, устойчивым к воздействию различного абразива с дороги. При этом его плотность, служит идеальным основанием для дальнейшего окрашивания. Помимо этого, обсуждаемый состав обладает хорошими шумоизоляционными свойствами.

Окрашивание антигравием деталей автомобиля служит их своеобразной консервацией, так как наносимый состав, сводит к нулю контакты с окружающей средой. Производители ЛКМ, учитывая пожелания клиентов, выпускают подобный продукт даже в виде аэрозолей. Поэтому при работе с ним, не возникнет вопросов даже у неопытных пользователей. Единственное, что нужно учитывать тем, кто решит защитить свой автомобиль от коррозии, так это вредный состав средства. Следовательно, одновременно с покупкой чудо-средства, необходимо обзавестись элементами индивидуальной защиты.

Оставить комментарий

Adblock
detector