Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что свистит при запуске двигателя под капотом

При запуске холодного мотора некоторые водители могут услышать неприятный свист из-под капота. Причём неприятный звук исчезает по мере нагрева силового агрегата. Что означает сие явление и как с ним бороться, расскажем ниже.

  • Ремень генератора.

Чаще всего, в роли виновника, порождающего пронзительный свист, выступает именно эта деталь. Данный расходник в процессе эксплуатации, растягивается, и теряет первоначальное натяжение. Поэтому начинает проскальзывать по шкивам, и издавать тот самый звук. Кроме этого, резина, из которой изготовлен ремень, может быть не лучшего качества, и также являться источником посторонних шумов при работе силового агрегата.

  • Ролик натяжки ремня ГРМ.

При покупке запчастей, каждый из нас, стремится сэкономить. Однако детали, числящиеся в составе комплекта для замены ремня ГРМ, не должны входить в этот список. Ведь свистящий ролик в конце концов может заклинить, что вызовет обрыв ремня. А это грозит дорогостоящим ремонтом ДВС или же, вообще, его полным выводом из строя.

  • Насос системы охлаждения.

Известная в народе помпа, также может стать причиной появления свиста в моторном отсеке. На некоторых авто её привод осуществляется за счёт ременной передачи, а режущий уши звук, обычно издаёт подшипник. Однако вместе с прогревом двигателя, шумы пропадают, так как составляющие упомянутой детали, разогреваются от трения. Решением проблемы, естественно, является полная переборка насоса с заменой подшипников.

Оставить комментарий

Adblock
detector