Эмблема марки Acura
Эмблема марки Audi
Эмблема марки BMW
Эмблема марки Cadillac
Эмблема марки Chevrolet
Эмблема марки Citroen
Эмблема марки Daewoo
Эмблема марки Ford
Эмблема марки Honda
Эмблема марки Hyundai
Эмблема марки Infiniti
Эмблема марки Kia

Что сокращает жизнь лобового стекла

Несмотря на то, что производители автомобильных стёкол, постоянно работают над надёжностью своей продукции, она всё-таки, иногда, даёт трещину. Как показывает практика, порча изделия, происходит в основном по вине водителей. Давайте рассмотрим основные ошибки, способствующие возникновению упомянутой неприятности.

  • Печка. Каждый водитель в периоды морозов, активно использует печку, чтобы сделать пребывание в салоне авто более комфортным. Однако безграмотная эксплуатация отопительного прибора, может навредить ветровому стеклу, и на нём появится трещина. Ошибкой в данном случае является то, что разогретый воздух, направляется дефлекторами обдува прямиком на «лобовуху». В итоге стекло лопается от соприкосновения с раскалённым воздухом. Поэтому не стоит подвергать изделие резким перепадам температур, лучше нагревать его постепенно.

  • Кондиционер. Неправильное использование данного агрегата, имеет те же последствия, что и в предыдущем пункте. Автолюбители, садясь в раскалённый салон, не направляют холодный воздух сразу на себя, боясь подхватить простуду. Зато на «лобовуху», пожалуйста. В движении кузов машины, подвергается вибрациям и перекосам, что дополняет негативное влияние температурного перепада на стекло.
  • Автомойка. На небольших предприятиях, оказывающих данный вид услуг, не всегда имеется полный перечень необходимого оборудования, так как хозяева, привыкли экономить. Отсутствие регулятора температуры воды, подающейся для мытья машин – обычная картина. В итоге летом раскалённую машину, могут окатить ледяной водой, и тогда, возрастает вероятность появления трещин на стекле.
Оставить комментарий

Adblock
detector